Boeing начинает производство космических аппаратов Starliner

6 сентября 2015, ,
0
Монтажный корпус Starliner
Корпорация Boeing открыла производственный центр во Флориде, где будет осуществляться серийная сборка космических аппаратов Starliner (CST-100), предназначенных для доставки экипажей и космических туристов на МКС.

Boeing и Space X не первый год работают по контракту с NASA в этом направлении. Руководство американского космического агентства в последнее время не скрывает своего раздражения от того, что уже более четырёх лет приходится пользоваться услугами российских «Союзов», так что постройка собственного корабля для США вопрос престижа.

Производство Starliner

Starliner

По мнению одного из участников американской лунной программы Томаса Стаффорда, Starliner напоминает ему капсулу легендарного Apollo. Коммерческий контракт NASA и Boeing прошёл сертификацию. Впереди лётные испытания космического корабля, на которые предусмотрено израсходовать 4,2 млрд. долларов. В свою очередь, Space X получит 2,6 млрд. долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: