MoonMail обещает доставить вашу посылку на Луну

13 декабря 2014, ,
0
Первый лунный почтальон
Что бы вы положили в посылку, которая будет отправлена на Луну? У одних этот вопрос наверняка вызовет недоверчивую улыбку, а кто-то назовёт конкретные вещи, к примеру, семейную реликвию или прядь волос – одним словом то, что сможет увековечить имя отправителя.

На самом же деле это вопрос звучит не столь уж фантастично. Не так давно компания Astrobotic предложила землянам необычный сервис – MoonMail, с помощью которого в ближайшие 2 года она планирует наладить регулярную доставку земных отправлений на Луну в специальных контейнерах-капсулах.

Лунная почта к вашим услугам

Так контейнер высотой 1,3 см обойдётся в 460 $, посылка высотой 1,9 см – 820 $ и 2,5 см – 1660 $. К тому же компания объявила конкурс на самое оригинальное отправление, победитель которого получит приз в виде бесплатной капсулы.

Все посылки будут надёжно упакованы и защищены в интересах безопасности космического корабля. Стоит отметить, что Astrobotic также является участником конкурса за право стать обладателем премии Google Lunar X Prize в размере $30 млн. Для этого на Луну нужно доставить зонд, чтобы тот, в свою очередь, сумел проехать не менее 500 метров, заснять окружающий ландшафт и передать видеоизображение на Землю.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: