Напечатанная на 3d-принтере пицца может стать едой для космоноватов будущего

2 февраля 2014, ,
0
3d-принтер пицца
Поесть свежеприготовленную прямо в космосе пиццу стало ещё реальнее вместе с пищевым 3d-принтером Anjan Contractor. Компания, выигравшая в прошлом году грант NASA на разработку и создание принтера, который сможет обеспечивать едой космонавтов в долгих полетах, представила первый работающий прототип.

Прототип уже умеет печатать многослойную пиццу. После обработки продукта в печке, получаем вполне аппетитно выглядящую еду. Anjan Contractor планирует оснастить принтер различными картриджами с продовольствием, что позволит печатать блюда из разных ингридиентов.

По заявлению производителя катриджи с продовольствием смогут храниться в течение 30 лет. Такой длительный срок хранения выбран не случайно — далекие космические полеты в будущем могут растянуться на несколько лет.

Если NASA всё-таки примет «на вооружение» данную технологию, космонавты будущего смогут питаться свежеприготовленным фаст-фудом, а не только замороженной и консервированной едой.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: