Космический корабль Cygnus успешно пристыковался к МКС

29 сентября 2013, ,
0
Cygnus
Частный грузовой корабль Cygnus успешно пристыковался к Международной космической станции. Об этом сообщили официальные представители МКС.

Как сообщил экипаж МКС, астронавтам Луке Пармитано и Карену Найбергу удалось успешно захватить частный грузовик Cygnus при помощи специального манипулятора. Спустя два часа корабль был пристыкован к космической станции, а его люки откроются сегодня по окончанию всех необходимых проверок. На его борту находится порядка 600 кг груза – продовольствия и экипировки для космонавтов.

Грузовик будет находиться в пристыкованном состоянии до 22 октября. После этого его открепят, и он сгорит в верхних слоях атмосферы Земли над южной частью Тихого океана.

Стоит напомнить, что частный грузовой корабль Cygnus был разработан франко-итальянской компанией Thales Alenia Space по заказу Orbital Sciences Corporation. Это уже второй по счету частный грузовой космический корабль, отправленный на МКС. Он был запущен 18 сентября текущего года с космодрома «Уоллопс» в американском штате Виргиния.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Японии есть торговые автоматы, в которых можно приобрести свежеизготовленные макароны.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: