Китай откроет свою космическую станцию «Тяньгун» для туристов

26 марта 2022, ,
0
Тяньгун

Китайское национальное космическое управление (CNSA), подобно NASA, планирует развивать космический туризм, в связи с чем уже в следующем десятилетии китайская орбитальная станция «Тяньгун» будет открыта для туристов. Впрочем, как сообщают китайские СМИ, это во многом будет зависеть от спроса.

Однако не стоит обольщаться — для этого Китаю придется сделать очень многое и, прежде всего, завершить строительство самой КС «Тяньгун», для чего только в этом году предстоит произвести шесть пусков с модулями для станции с помощью ракет-носителей Long March. Параллельно в Поднебесной продолжается работа по созданию собственной многоразовой ракеты. Как только она будет готова, космический туризм из мечты почти наверняка станет реальностью.

Все это — наглядное свидетельство коммерциализации космоса, который становится все более доступным, но с оговоркой — лишь для тех, кто способен выложить за звездный «тур» кругленькую сумму.

Источник — Space.com
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: