Легендарная Sierra Online выпустит новую игру — впервые за 20 лет

1
Игра

Студия Cygnus Entertainment, возглавляемая разработчиками из легендарной Sierra Online, Кеном и Робертой Уильямс, объявила о запуске нового проекта. Это будет римейк прославленной игры Colossal Cave Adventure, но по сути — совершенно другая игра. Потому что оригинал вышел еще в далеком 1976-м и был в текстовом формате, а новая версия будет полностью в 3D и виртуальной реальности.

Colossal Cave Adventure считается одним из столпов, на которых строилась вся индустрия видеоигр, а в 2019-м ее занесли во Всемирный зал славы видеоигр. Игра представляет собой поход через разветвленную сеть пещер, где нужно отыскать сокровища и пережить встречи с самыми разными персонажами – троллями, гигантскими змеями, драконами и т.д. Проект выйдет для платформ Windows и Mac, и будет совместим с гарнитурой Oculus Quest 2.

Как рассказал Кен Уильямс, во время карантина он начал от скуки писать книгу о тех временах, когда создавал Sierra Online. Аудитория, которая еще помнит те времена, приняла произведение очень тепло, а воспоминания вновь пробудили в нем жажду творчества. Поэтому Кен с супругой собрали команду и начали работать над новой игрой.

Источник — Cygnus Entertainment
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сергей26 марта 2022 в 14:23

    Sierra Online это дейстительно легенда. Чего стоит один только Leisure Suit Larry :)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: