Приложение для смартфона определит сердечный приступ с точностью ЭКГ

13 ноября 2018, ,
0
Смартфон

Новое приложение для смартфонов дает возможность определить сердечный приступ с точностью, сравнимой с обычной ЭКГ.

В настоящее время система сфокусирована на выявлении инфаркта миокарда. Этот угрожающий жизни сердечный приступ возникает в результате закупорки основной артерии, питающей сердце, что может привести к тяжелой форме инвалидности и даже к смерти в очень короткий промежуток времени.

Традиционная ЭКГ весьма эффективно фиксирует начало инфаркта с помощью 12 датчиков, прикрепленных к телу больного. В свою очередь приложение использует только 2 датчика ЭКГ, которые можно перемещать по всему телу, включая 12 стандартных точек, и получая тот же объем информации, что и от ЭКГ.

Новые достижения в области создания фитнес-трекеров дали возможность получать данные ЭКГ несколькими популярными гаджетами — в частности, последней моделью iPhone.

Точность нового приложения была опробована на 204 пациентах, страдающих стенокардией. Все они вначале воспользовались обычной ЭКГ, а затем новой системой. Результаты исследований показали, что эффективность приложения для смартфонов по выявлению сердечных приступов оказалась почти равной ЭКГ.

Источник — Intermountain Healthcare
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Японии есть торговые автоматы, в которых можно приобрести свежеизготовленные макароны.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: