Корейский программист потратил $330 на настоящее надгробие для Internet Explorer

0
Памятник браузеру

После того как на прошлой неделе Microsoft официально прекратила работу браузера Internet Explorer после 27 лет эксплуатации, это вызвало бурную реакцию в Интернете. Но дальше всех, пожалуй, зашел веб-разработчик из Южной Кореи по имени Чон Ки Ён. Он потратил $330, чтобы изготовить и установить настоящее физическое надгробие на символической могиле Internet Explorer.

Надгробие содержит знаменитый логотип, даты запуска и остановки браузера, а также ехидную надпись о «Лучшем браузере для скачивания других браузеров», что долгие годы было недалеко от истины. Как пояснил Чон Ки Ён, для него Internet Explorer был целой эпохой, от которой остались противоречивые впечатления. Это можно описать как характерную для драматических произведений историю любви и жгучей ненависти.

Программист рассказал, что в Южной Корее Internet Explorer пользуется большим спросом во многих компаниях, но не из-за его выдающихся качеств, а из-за определенной косности мышления и рачительности их владельцев. Те, кто не связан с IT-сферой, предпочитают не тратиться на обновления ПО и парка техники, поэтому нередко работают на древних компьютерах с давно устаревшими программами. Чон Ки Ё признается, что ему было проще адаптировать свои веб-приложения под старые версии Internet Explorer, чем переубеждать клиентов установить что-то более современное. Отсюда и такое отношение к браузеру, который преследовал его половину жизни.

Памятник браузеру
Источник — Reuters
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: