Потрясающее видео демонстрирует возможности обновленного движка Unity

2
Демо Unity

К грядущей конференции Game Developers Conference разработчики платформы Unity подготовили серию сюрпризов в виде презентации новых технологий компьютерной графики. Для их общей демонстрации было создано великолепное видео, уже доступное для просмотра. Картинка полностью создана на движке Unity, то есть 3D-графика такого уровня отрисовывается в реальном времени.

В видео отражены все канонические моменты демо-графики – множество движущихся элементов, плавная смена ракурса, детальная демонстрация волос, кожи и глаз, эффекты пламени и невесомости. Практически все это создано при помощи новых инструментов, среди которых конвейер рендеринга высокого разрешения (HDRP), Adaptive Probe Volumes и Screen Space Global Illumination (SSGI). Часть их них уже есть в движке Unity версии 2021.2, но все самое интересное появится не ранее выхода Unity 2022.1.

Также был анонсирован скорый выход пакета Unity Digital Human 2.0 — это произойдет через считанные месяцы. В него входит новый специальный инструмент Unity Hair, работу которого прекрасно видно в клипе. Прорисовка волос с его помощью происходит в три этапа – детальное моделирование, наложение эффектов освещения, рендеринг каждой пряди. Этот инструмент будет доступен на GitHub.

Источник — Unity
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov23 марта 2022 в 12:38

    Выглядит как плохо сделанный хромокей. Голова как будто грубо вырезана ножницами и приклеена на фон. Сама голова сделана качественно.

    Ответить
    • Макс23 марта 2022 в 12:46

      это пример реал-тайм рендеринга. То есть теперь такое можно будет показывать не в заранее отрендеренном мультике, а в компьютерной игре. Весьма впечатляет.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: