Приложение от HoloForge позволит метать молнии из рук в дополненной реальности

0
Молнии в AR

Все, кто в детстве мечтал пускать огненные шары из рук и метать молнии в недругов, теперь могут попробовать это сделать – при помощи приложения от Оливье Гогеля. Технический директор HoloForge Interactive и большой энтузиаст видеоигр разработал пакет для дополненной реальности на базе iPhone. Он в прямом смысле дает ощущение магии на кончиках пальцев, которой можно управлять в реальном времени.

Как рассказывает Гогель, ему пришлось разработать систему машинного обучения на базе цифрового зрения для создания в дополненной реальности локального трехмерного пространства. В данном случае это цифровая копия его руки, которая неотличима от реальной, движется с такой же точностью — но к ней добавлены визуальные эффекты «волшебства». Благодаря датчику глубины реальные и виртуальные объекты в кадре взаимодействуют практически безупречно.

С одной стороны, это чистого рода развлекательное приложение. А с другой – великолепная демонстрации потенциала дополненной реальности. Видео на Reddit собрало множество положительных отзывов, энтузиасты массово скачивают пакет с Github и обещают доработать и расширить его.

Источник — Reddit
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: