ЦРУ рассекретило настольные игры, которые используются для подготовки агентов разведки

0
Настольная игра

В прошлом году промышленный предприниматель из Южной Калифорнии Дуг Палмер воспользовался положениями Закона о свободе информации и направил запрос в ЦРУ. Бизнесмен проведал, что в агентстве любят скоротать время за партией в настольные игры, и шпионы не стали отрицать данный факт. Более того, на прошлой неделе были даже опубликованы правила двух любимых игр агентов ЦРУ.

Первая игра называется «Collection Deck» и во многом напоминает классическую «Pandemic», где игрокам нужно управлять ресурсами для предотвращения глобального кризиса. Вторая игра – «Kingpin», она посвящена противостоянию силовиков и преступного картеля Эль-Чапо, где стороны ведут тайные войны друг против друга. Увы, в ЦРУ намерено убрали самое интересное, секретные методы, по которым нужно играть в эти игры.

Настольная игра

Настольная игра

Фактически общественности предоставили файлы с текстами и графикой низкого разрешения, которые нуждаются в доработке в графическом редактировании перед печатью. Они изобилуют пробелами и явно удаленными блоками, без которых игровой процесс становится довольно скучным и скудным. Но не будет же ЦРУ выставлять на всеобщее обозрение секретные методы сбора и анализа информации, которые работают и в игре, и в реальной жизни?

Профессиональные геймеры были весьма заинтригованы новостью, с их слов, у обеих игр огромный потенциал в обучении аналитиков и шпионов, настоящий полигон для оттачивания навыков работы с информацией в условиях ассиметричного противостояния противников. И если кто-то возьмет на себя труд заполнить оставленные пробелы, вполне может получить новый игровой хит, благо, базовые правила игры в ЦРУ удалять не стали.

Настольная игра

Настольная игра

Настольная игра
Источник — Ars Technica
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: