Радиоуправляемый самолет из Lego, который умеет по-настоящему летать

4 ноября 2016, ,
0
Летающий самолет из Lego

Владелец канала PeterSripol на YouTube утверждает, что их команда создала и успешно протестировала первую в мире модель самолета с полноценной системой управления, созданной из деталей Lego. Не по типовому, заводскому макету, а полностью с нуля – в соответствии с традициями RC-моделирования.

Главное качество самолетика — он чудесным образом летает. И напрочь лишен шанса совершить мягкую посадку. Отсутствие механизма приземления — это и конструктивное решение, и юмор со стороны разработчиков. С их слов, прекрасно уже то, что изделие из неудобного и «нежизнеспособного» для планера материала способно летать в принципе. И не страшно, что недалеко и плохо.

С технической точки зрения это действительно не игрушка, а примитивная модель самолета. Он снабжен мотором emax 2215/09, сервоприводами для управления рулями высоты и закрылками, укомплектован батареей 4S lipo 1300 мАч и системой радиоуправления. С другой стороны, ввиду отсутствия сносных летных характеристик в принципе, это все-таки игрушка — для взрослых, вернувшихся в детство.

«Lego пропагандирует идею, что вы можете сделать из конструктора что угодно – вот мы взяли и сделали».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скорость воздуха при чихании может достигать 150 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: