В Дубае построена лего-копия самого высокого в мире небоскреба

25 октября 2016, ,
0
Лего-копия Бурдж-Халифа

Похоже, что между почитателями конструктора Lego идет негласное соревнование по созданию самого большого объекта. Один из последних рекордов принадлежит лего-копии моста Тауэр длиной 42 метр. Список рекордсменов продолжила 17-метровая модель знаменитой башни Бурдж-Халифа в Дубае, установленная в местном Леголэнде, который должен открыться 31 октября.

На ее строительство ушло 439000 «кирпичиков» и затрачено 5000 часов. Вся конструкция весит около тонны. Благодаря светодиодной подсветке и фонтанам создателям гигантской лего-башни удалось практически в точности воспроизвести световое шоу, которое каждый день видят посетители настоящей башни Бурдж-Халифа.

Лего-копия Бурдж-Халифа

Башню можно будет увидеть около тематического парка Минилэнд, состоящего из четырех зон под названием «Приключение», «Королевства», «Воображение» и «Фабрика». Входной билет в Леголэнд будет стоить 68 долларов.

Несмотря на впечатляющие размеры копии Бурдж-Халифа, абсолютный рекорд высоты среди построек из лего на текущий момент удерживает башня высотой 34 метра, построенная студентами из Делавэра.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: