Самые странные изобретения года

1 января 2016, ,
4
Самые странные изобретения
Телевидение, телефон и многие другие великие изобретения первое время после своего появления нередко становились объектами насмешек недалёких современников. С тех пор мало, что изменилось. И в наши дни некоторые достижения современных технологий зачастую вызывают непонимание и даже улыбку, поскольку с нашей точки зрения находятся где-то за гранью здравого смысла. Не стал исключением и прошедший год.

Гамак с горячей водой

Ванна-гамак

HydroHammock – гибрид ванны и гамака, созданный фантазией дизайнера Бенджамина Фредерика. Он состоит из высокопрочной, герметичной ткани, может вместить двух человек и 189 литров воды. С помощью прочных храповых ремней HydroHammock крепится к стволам деревьев или другим надёжным опорам. Заполняется ёмкость из шланга в зависимости от времени года холодной или подогретой водой.

Диспенсер трубок из скотча

Protopiper

Идею ProtoPiper группе немецких учёных подсказал диспенсер для скотча и 3D-принтер. В отличии от последнего он «печатает» только разноцветные пластиковые трубки. Исходным строительным материалом является обычный скотч. Пользователи ProtoPiper имеют возможность делать трубки любой длины со специальными соединительные «язычками» на концах. С помощью данного устройства можно создавать объекты или прототипы любой сложности. Правда, стоит оговориться — не отличающиеся прочностью.

Блинный принтер

Блинный принтер

Среди пользователей 3D-принтеров PancakeBot известен, как блинный, то есть, производящий только плоские изделия, что не совсем вяжется с представлениями о трёхмерности. Однако во всём остальном он ничем не отличается от своих собратьев, печатающих корпуса гитар, газонокосилки, беспилотники и прочее. Вначале создаётся цифровая модель объекта, затем она загружается в компьютер и передаётся на принтер. Остаётся нажать на кнопку и вскоре у вас на столе аппетитная съедобная продукция.

Переизбыток автозвука

Когда слишком много звука

Оказывается, звука в малолитражке может быть неприлично много. Остаётся только удивляться, как владелец этого Smart "Forgigs" умудрился втиснуть в столь ограниченное пространство 5 усилителей, 16 динамиков и 2 огромных сабвуфера. Тем более непонятно, как может человеческое ухо пережить звуковой ураган мощностью 5720 Вт/150 дБ.

Писсуар и унитаз «в одном лице»

Писсуар и унитаз в одном лице

Место писсуара, как известно, в общественном туалете. Этот, казалось бы, несокрушимый стереотип попытался разрушить Даниэль Гарвин, создав индивидуальный писсуар, объединённый с унитазом.

Пишущий робот

Пишущий робот

В последнее время люди всё реже пользуются ручкой, отчего их почерк приближается по своей неразборчивости к уровню врача, выписывающего рецепты больным. На помощь пришёл робот Bond. Разработчики научили его пользоваться самыми дорогими авторучками, чтобы записать любой ваш текст на бумагу. Bond способен воспроизводить практически любой почерк и писать при этом без ошибок.

Электрический молоток

Электрический молоток

В среде изобретателей Патрик Прибе известен, как специалист, воплощающий самые фантастические проекты, «подсмотренные» в кино. Так идею электрического молотка он почерпнул у героя известного мультсериала Гомера Симпсона. Правда, в отличии от "мультяшного" реальный молоток получился откровенно слабоватый. Гвозди с его помощью можно забивать лишь в мягкие материалы.

Ваза Fahz

fahz ваза

Основное требование к обладателю этой вазы – богатое воображение. Главная её особенность – создание оптической Рубин-иллюзии, когда, глядя на силуэт вазы сбоку на тёмном фоне, начинаешь угадывать профили знакомых людей. Причем ваза Fahz "вмещает" в себя не один, а целых 16 силуэтов. Столь необычная идея принадлежит архитектору и дизайнеру Николасу Дисбайнсу. Для создания такой вазы понадобится информация об особенностях конкретных лиц, компьютер, способный создавать 3D-модели и 3D-принтер.

Велозонт

защитное приспособление LeafxPro

Велосипедисты – народ настолько же спортивный, насколько и беззащитный перед капризами природы. Теперь с помощью защитного приспособления LeafxPro любители крутить педали смогут успешно противостоять ветру и дождю, не в ущерб своей аэродинамике.

Левитирующая лампочка

Левитирующая лампочка

Об эффекте магнитной левитации мы знаем по примеру скоростных поездов и ховербордов. И вот продолжение списка – лампочка с эффектом левитации. Это достигается благодаря встроенным в нижнюю часть лампочки и основание магнитам. Электричество передаётся беспроводным способом методом индукции.

Насколько справедливо называют эти устройства «дурацкими», покажет время.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Аноним24 января 2016 в 02:12

    лампочка - смачная тема - даже если сделать игрушку - которая будет парить и светиться разными цветами - то сбыт найдется, даже вон палки продаются для селфи, не то что чудеса.

    Ответить
    • Аноним3 февраля 2016 в 07:40

      Го наладим сбыт

      Ответить
      • serg31 марта 2016 в 22:21

        есть инфа что еще при СССР на ВДНХ демонстрировалась левитирующая сковородка на которой жарили яичницу, и схема была..из характеристик помню что 10 ампер потребляла

        Ответить
  • Михалычъ20 апреля 2016 в 17:10

    а нету умной кувалды ,которая подскажет когда "шабаааш мужуки перекур"

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: