Первые посетители Колизея обожали перекусить фруктами и тушеными собаками

1
Колизей

Группа археологов под руководством Федерики Ринальди подвела итоги первого пробного изучения канализации римского Колизея. Это уникальное сооружение, которое и по сей день остается крупнейшим в мире амфитеатром, имело весьма сложную архитектуру. В частности, все пространство под основной сценой было заполнено клетками для животных, техническими помещениями и самыми важными объектами для публичного помещения, рассчитанного на 50 000 посетителей – отхожими местами.

Использованные в исследовании роботы не сумели пробраться дальше 70 м по древней канализации, зато нашли в ней немало любопытных артефактов. Среди них монеты, включая и дорогие серебряные, многочисленные окаменевшие экскременты — и, самое важное, кости мелких животных. Если останки свиней и куриц не вызвали у ученых вопросов, то изобилие собачьих костей их озадачило. По одной из версий, собак могли использовать для кормления крупных хищников, с которыми затем сражались гладиаторы. С другой стороны, собачье мясо могло быть дешевым аналогом уличной еды для бедняков – Колизей изначально создавали из расчета, что его будут посещать все слои населения.

КолизейПодвальные помещения, расположенные под ареной

На данный момент у ученых нет единого мнения о рационе зрителей Колизея, кроме того, что он был весьма разнообразен. В сохранившихся остатках найдены следы фруктов, ягод, орехов, свежих и приготовленных овощей, некие версии выпечки и пиццы, а также различное мясо. Ученые пришли к выводу, что фаст-фуд в Древнем Риме был столь же популярен, как и сейчас, а большинство зрителей в Колизее любили наслаждаться хлебом и зрелищами одновременно.

Источник — Reuters
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • "В сохранившихся остатках"...В каких остатках? Древний кал исследовали? Так может там люди и крысы сравнительно недавно гадили.И интересно,почему дальше 70метров они не смогли пробраться?

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: