В глубинах Тихого океана обнаружили неизвестное существо

28 июля 2022, ,
0
Морская ручка

Ученые, работающие в интересах Ocean Exploration Trust, столкнулись с чем-то, по их словам, необъяснимым. С борта судна Nautilus, выполнявшего исследовательскую миссию, на глубине 2994 м было замечено нечто, напоминающее внешним видом плавающий цветок. Странный объект был обнаружен 7 июля в Тихом океане в районе подводной горы около Гавайских островов. Это место не было изучено ранее и, соответственно, люди не посещали его.

Ученые, заметившие странный «цветок», никогда не видели ничего подобного. При этом они являются специалистами в деле изучения подводного мира. У них есть только две версии объяснения увиденного. Согласно одной из них, им посчастливилось обнаружить в морских глубинах новый живой вид. Другое объяснение предполагает, что речь идет лишь о виде Solumbellula monocephalus, называемом «морской ручкой». Он близок к таким обитателям глубин, как медузы, кораллы и гидры.

Но даже несмотря на высокую вероятность второй версии, исследователи с Nautilus стали первыми, кто увидел его представителей в Тихом океане. Дело в том, что наблюдения «ручек» носили единичный характер и были сделаны в водах Атлантики и в Индийском океане. Нельзя исключать и того, что исследователи обнаружили совершенно новый вид.

Источник — Live Science
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: