Китай отправит двух роботов для изучения Луны

21 августа 2018, ,
0
Чанэ-4

Представители Китайского национального космического управления (CNSA) сообщили о предстоящем старте с космодрома Сичан ракеты-носителя Long March 3B, с помощью которой на поверхность Луны в рамках программы Chang’e-4 будет доставлен стационарный космический аппарат и луноход, рассчитанные соответственно на год и три месяца активной работы. Связь с ними будет осуществляться через уже запущенный специальный ретрансляционный спутник.

Лунная миссия направлена на достижение нескольких целей – изучение происхождения Луны и проверку возможностей оборудования космических аппаратов. В частности, специалисты CNSA намерены определить, насколько обратная сторона Луны пригодна для установления лунного телескопа. Ученые не сомневаются, что фотоснимки, полученные с его помощью невозможно сделать в земных условиях.

По мнению экспертов, результаты исследований программы Chang’e-4 безусловно помогут в осуществлении будущей пилотируемой космической экспедиции.

Чанэ-4
Источник — SpaceNews
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: