Робот Atlas научился балансировать на одной ноге

13 сентября 2016, ,
0
Atlas балансирует

Восстание роботов может быть ближе, чем мы думаем. Робот Atlas производства Boston Dynamics, который еще совсем недавно продемонстрировал свое умение ходить по пересеченной местности и терпеть оскорбления от своих создателей, освоил новый навык – балансировать на одной ноге.

В видеосюжете на YouTube он делает это на небольшом куске фанеры в течение 30 секунд, превосходя в ловкости многих людей. Пожалуй, самый яркий эпизод связан с попыткой восстановить равновесие.

Продемонстрированный им уровень координации выполнен весьма непринужденно, чем не могут похвастаться многие его «живые» прототипы. Тем более примечательно, что «учить» поддерживать равновесие его начали всего несколько месяцев назад.

Вывод напрашивается сам собой: если нам когда-нибудь предстоит воевать с роботами, то с подготовкой лучше не тянуть. Они придут к нам быстрее, чем мы думаем.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: