Экзоскелеты от Panasonic превратят любого человека в супермена

20 марта 2016, ,
0
Экзоскелет Panasonic
Компания Panasonic представила новое семейство футуристических костюмов в стиле «Железного человека», которые придают тем, кто их оденет, поистине нечеловеческую силу. Так модель AWN-03 позволяет без усилий поднимать тяжёлые предметы, а модель PLN-01 «Ниндзя» — передвигаться по пересечённой местности, даже не вспотев.

Экзоскелет AWN-03 наверняка будет востребован в заводских цехах для переноса очень тяжёлых предметов. Стоимость каждой модели превышает 8100 долларов. Экзоскелеты автономны, благодаря источнику питания, рассчитанному на 8 часов работы.

Экзоскелет Panasonic

Производителем экзоскелетов является подразделение Panasonic компания ActiveLink. В настоящее время её специалисты совместно с одной из технических фирм занимаются усовершенствованием модели PLN-01, чтобы она была как можно легче и удобнее в условиях производства.

Экзоскелет Panasonic

Ещё одной новинкой корпорации стала роботизированная кровать для пожилых людей, которая при необходимости может трансформироваться в кресло. Это очень актуально для стремительно стареющей Японии.

Экзокресло Panasonic
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: