PowerEgg – первый беспилотник, «вылупившийся» из яйца

14 февраля 2016, ,
0
PowerEgg
При всём кажущемся разнообразии квадрокоптеров, они построены по одной схеме и потому внешне очень похожи: блок управления в центре и разнесённые по сторонам несущие стойки с двигателями. Беспилотник PowerEgg («Энергичное яйцо») – детище известного производителя робототехники PowerVision и первая попытка вырваться за пределы этого, казалось бы, замкнутого круга.

Квадрокоптер имеет вид идеального яйца. На разработку изделия ушло без малого полтора года. Его создатели вне всякого сомнения попали в «десятку», сделав стойки с двигателями, которые мягко убираются внутрь яйцевидного корпуса, что делает его компактным и удобным при транспортировке даже в рюкзаке.

PowerEgg

PowerEgg прост в управлении. Он оснащён панорамной камерой с HD-разрешением, которая может транслировать картинку в режиме реального времени, что позволяет использовать беспилотник, к примеру, в интересах судоходства. Представляя PowerEgg, генеральный директор PowerVision Уолли Джэнь с удовлетворением отметил:

«Мы считаем, что овальная форма является очень удачной, поскольку имеет ряд структурных и функциональных преимуществ. Эта на первый взгляд простая конструкция превращает обычный летающий беспилотник в произведение искусства».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: