Из деталей 3D-принтера собрали робота для игры в аэрохоккей

16 февраля 2014, ,
0
Аэрохоккей
Популярность 3D-принтеров в последнее время резко возросла. И пока одни печатают с их помощью автомобили, еду и имплантаты, другие разбирают принтеры по запчастям для создания других, не менее интересных гаджетов. К последней категории пользователей принадлежит Хосе Хулио из Испании, который соорудил робота для игры в настольный аэрохоккей из деталей 3D-принтера.

Как сообщает разработчик, его творение было собрано из запчастей принтера RepRap и других подручных материалов, в их числе компьютерный кулер, ремни, а также платы Arduino Mega и RAMPS. В игре робот является противником обычного человека и, как утверждается, способен обыграть как новичка, так и опытного взрослого игрока. Но у последних больше шансов обыграть роботизированного соперника.

Робот перемещается по двум осям с помощью сервоприводов. А отслеживать траекторию полета шайбы и моментально отбивать её помогает камера Eye, позаимствованная у игровой приставки Sony PlayStation 3.

В планах у разработчика – доработать конструкцию робота. Также он намерен создать двух роботов, которые бы играли в аэрохоккей друг против друга.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: