Knightscope представила робота-охранника

6 декабря 2013, ,
0
Knightscope K5
Компания Knightscope, специализирующаяся на выпуске роботизированной техники и систем управления, представила свою новую разработку. Робот, получивший название Knightscope K5, предназначен для охраны и борьбы с преступностью.

Knightscope K5 представляет собой агрегат высотой около полутора метров, который отдаленно напоминает робот-пылесос. Вес электронного охранника – 136 кг.

Knightscope K5

Новый робот оснащается современными системами слежения. Он комплектуется 360-градусной камерой высокой четкости, тепловизором, микрофоном, дальномерами, а также прибором ночного видения. Кроме того, благодаря уникальным датчикам он легко определяет радиационный фон и даже способен обнаружить химическое или биологическое оружие. А установить точное местоположение робота можно через внедренный в него GPS-приемник.

Knightscope K5

Как утверждают разработчики, с помощью уникального робота можно осуществлять мониторинг и охрану больших помещений, будь то склады, школы, гостиницы, стадионы или торговые центры.

Тестирование робота-охранника Knightscope K5 начнется до конца этого года. А сроки его появления на рынке и стоимость пока неизвестны.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: