Boston Dynamics представила автономного робота, умеющего скакать галопом

5 октября 2013, ,
4
Робот-кошка передвигается галопом
Многие животные, передвигающиеся на четырех конечностях, умеют сохранять баланс, даже когда все их ноги отрываются от земли. Boston Dynamics, компания разрабатывающая роботов, представила свою новую разработку — робота WildCat, который может скакать или передвигаться галопом, как это делают лошади или кошки.

В отличии от более ранней модели компании — робота-гепарда под названием Cheetah, новая модель полностью автономна и к тому же умеет поворачивать. Мобильность Wildcat обеспечивает бензиновый двигатель, который производит достаточно много шума. Но это не мешает ему разгонять WildCat до 25 км/ч.

Разработки Boston Dynamics проводятся под эгидой американских военных, которые вот уже в течение нескольких лет пытаются найти замену некоторым транспортным средствам. В итоге они хотят получить робота-лошадь или даже беспилотных дронов, которые бы могли быстро бегать по пересеченной местности.

Кстати, у Boston Dynamics есть и другие впечатляющие разработки. Например, человекоподобный робот ATLAS.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Настя5 октября 2013 в 18:14

    Очень жутко выглядит...

    Ответить
  • sea11 октября 2013 в 09:34

    Не дай бог встретить такое на улице.

    Ответить
  • Джон Коннор29 марта 2016 в 00:29

    и пулемёт прикрутить :-)

    Ответить
    • Сергей29 марта 2016 в 08:12

      за этим у них дело не заржавеет)

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда союзники готовились к высадке в Европе, они в условиях дефицита металла всерьёз рассматривали проект постройки флота огромных авианосцев изо льда. Дело дошло до реального прототипа — уменьшенной копии авианосца из замороженной смеси воды и опилок, однако большие подобные корабли так и не были построены.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: