Стрип-клуб «Sapphire» в Лас-Вегасе нанял на работу экзоскелет-вышибалу

0
Экзоскелет The Bot

Джентльменский клуб «Sapphire» в Лас-Вегасе нанял на работу необычного вышибалу – гигантский экзоскелет «The Bot». Акция разовая, она призвана привлечь внимание к клубу (и так весьма известному) и позабавить посетителей. В реальности вышибала из этой машины никакой – она слишком большая и неповоротливая. С другой стороны, смельчаков, пожелавших бросить вызов «The Bot», в итоге так и не нашлось.

Экзоскелет создан канадским стартапом «ExoSapien Technologies», его придумал инженер Джонатан Типпет. Машина имеет габариты 5х4 м, весит почти 4 тонны и выглядит чрезвычайно внушительно, можно сказать, угрожающе. Поэтому руководство клуба и обратило на нее внимание, ведь хороший охранник одним своим грозным видом должен пресекать любые беспорядки, ему незачем применять грубую силу без необходимости.

Функционал экзоскелета достаточно обширен и предназначен в первую очередь для проведения зрелищных шоу. Например, он умеет поднимать, кромсать и кидать разные предметы, вроде старых автомобилей. Шасси на четырех конечностях позволяет ему ходить по бездорожью, конструкция достаточно прочная и выдерживает падения и удары. Но все же это экзоскелет, применение которого зависит от навыков оператора внутри.

Экзоскелет The Bot
Источник — Forbes
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда союзники готовились к высадке в Европе, они в условиях дефицита металла всерьёз рассматривали проект постройки флота огромных авианосцев изо льда. Дело дошло до реального прототипа — уменьшенной копии авианосца из замороженной смеси воды и опилок, однако большие подобные корабли так и не были построены.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: