Банк «Открытие» первым в мире запустил переводы денег по фотографии

27 декабря 2017, ,
0
Приложение Открытие перевод по фото

Теперь в мобильном приложении «Открытие. Переводы» можно переводить деньги клиентам Открытия по фото. В основе сервиса — нейросетевая система распознавания лиц, которая позволяет определить клиента по его биометрическим данным.

Сделать перевод по фото может клиент любого российского банка — главное, чтобы получатель был клиентом Открытия. Процесс займет не больше минуты: в основном меню приложения нужно выбрать тип перевода «Перевод по фото», сфотографировать получателя на свой смартфон или выбрать его фото из галереи, проверить маскированный номер карты получателя по последним четырем цифрам и ввести данные своей карты.

Перевод по фото

Банк начал тестировать новую технологию в 2016 году, а в мае 2017 года впервые представил ее в прототипе мобильного приложения «Открытие. Переводы» на международной выставке Connect:ID. Ни один из участников мирового финансового рынка пока не предлагает клиентам подобного сервиса. Этот проект демонстрирует технологическое лидерство банка «Открытие» и создан в рамках бренда Open Garage, который объединяет в себе три действующих направления банка: digital, IT и инновации.

Перевод по фото

В следующем году Открытие планирует запустить переводы по фото клиентам любых банков — пользователи будут загружать свои фотографии самостоятельно прямо в мобильном приложении. Сейчас здесь легко перевести деньги клиентам любых банков по номеру карты.

Перевод по фото

Приложение «Открытие. Переводы» доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Дельфины способны узнавать себя в зеркало.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: