Больше учебы и меньше игр: Prestigio SmartBook – идеальный компьютер для школьника

0
Prestigio Smartbook

Родителям школьников хорошо известна проблема – как только у ребенка появляется собственный компьютер, учеба отправляется на второй план, а на первый выходят увлекательные видеоигры. При этом вопрос «Покупать ли вообще ребенку компьютер?» в 21-м веке уже не стоит почти никогда. Это насущная необходимость, если вы хотите, чтобы ваш сын или дочь были конкурентоспособны в современном обществе. Но как уменьшить время, которое школьник будет неизбежно проводить в онлайн-мирах и забегах по виртуальным подземельям?

Ответ на этот вопрос существует. Почему бы не принять соломоново решение и купить ребенку не личный ноутбук, а смартбук? Он идеально подходит для офисных приложений, веб-серфинга и даже просмотра HD-видео, но совершенно не годится для современных требовательных игр (он просто не рассчитан на такие задачи). С технической точки зрения, смартбук – это тот же нетбук, но на мобильной архитектуре ARM, 10-часовым временем работы и очень небольшой ценой. Рассмотрим преимущества такого подхода к личному компьютеру на примере SmartBook 141A03 от компании Prestigio.

Prestigio Smartbook

Его ключевые характеристики:

Экран на TFT TN матрице диагональю 14.1 дюйма – оптимальный размер для мобильного рабочего ноутбука. Модели с диагональю 15 дюймов выглядят намного массивнее – и, как правило – оказываются заметно тяжелее.

Процессор — четырехъядерный Intel Atom на чипсете Bay Trail-T с частотой 1330 МГц. Здесь важно заметить, что это честные четыре ядра, а не два ядра и четыре потока, как порой бывает у Intel.

Объем оперативной памяти DDR3 – 2Гб. Этого мало для современных игр (что снимает вопрос злоупотребления ими), однако отлично подходит для работы с документами, таблицами и текстами.

Жесткий диск SSD объемом 32Гб. Благодаря нему, время загрузки Windows на смартбуке сравнимо со временем выхода из спящего режима, а программы и документы открываются мгновенно.

И наконец, особая изюминка Prestigio SmartBook 141A03, которая делает его прекрасным мобильным смартбуком – это мощная батарея на 10000 мАч. Такой емкости хватит на 8 часов активного использования компьютера с включенным Wi-Fi, а с экономией энергии эта цифра растягивается за 10 часов.

Prestigio Smartbook

К плюсам Prestigio SmartBook 141A03 можно отнести следующее:

  • Идеально подходит для офисных приложений и просмотра HD-видео, но не годится для современных игр (оптимальный компьютер для школьника);
  • Очень быстрая загрузка и работа, благодаря твердотельному SSD-диску;
  • Полная бесшумность – смартбук использует мобильную архитектуру, ему не требуются вентиляторы и активное охлаждение. Он никогда не нагревается;
  • Невероятное время автономной работы, благодаря очень мощной батарее на 10000 мАч. SmartBook 141A03 можно подзаряжать раз в два дня при не самом активном использовании.

Prestigio Smartbook

Еще один занятный нюанс, который бросается в глаза всем, кто впервые берет SmartBook 141A03 в руки – это полная копия MacBook Air, только выполненная не из цельного алюминия, а из более демократичного пластика. Смартбук очень тонкий, а потому создает впечатление гораздо более дорогого гаджета. Учитывая полный набор его плюсов, он с лихвой окупает свою цену порядка 12500 рублей. В русском интернете одно из самых лучших ценовых предложений на эту модель – у магазина Байон.ру.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Известно, что компанию Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк. Однако был ещё и третий основатель по имени Рональд Уэйн, который владел 10% долей, но продал её Стивам за 800 долларов.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: