Грандиозный саудовский проект Neom пополнится роскошным мостом-курортом

0
Проект Treyam

В Саудовской Аравии недалеко от Акабского залива полным ходом разворачивается реализация амбициозного проекта Neom. Сказочно красивая местная лагуна соединится с берегом двухсекционным мостом Treyam длиной 450 метров. Нижнюю секцию займет роскошный отель, где в каждом из 250 номеров гости смогут наслаждаться видами через стеклянные пол и потолок. Верхняя секция будет представлять собой пейзажный бассейн с зонами отдыха, зеленью и дорожками для ходьбы.

Проект Treyam

Туристы смогут получить здесь любые оздоровительные услуги, включая фитнес и спа. Также будет доступен широкий выбор водных развлечений — среди них подводное плавание с аквалангом и виндсерфинг. Согласно пресс-релизу Neom, фасад бассейна будет напоминать закат, если посмотреть издалека. Из окон отеля откроется панорамный вид на голубую лагуну, которая сольется на горизонте с небом.

Проект Treyam

Авторство проекта Treyam принадлежит Марку Фостеру Гейджу, Башайерому Бамохсеному и Джо Табету. Его реализация станет еще одним шагом нынешних властителей Саудовской Аравии к тому, чтобы превратить суровую пустыню в настоящий туристический рай.

Источник — Neom
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?». Поэтому название изменили на «Победа».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: