Что такое интерактивный проекционный пол и зачем он нужен

1
Интерактивный проекционный пол

Мир будущего — это мир интерактивного мультимедиа. Мир, в котором каждая поверхность по желанию мгновенно превращается в сенсорный экран, а любой объект можно моментально оцифровать и начать работать (или играть) с ним в дополненной реальности. Многие компании понимают перспективы интерактивных технологий и уже сейчас активно разрабатывают решения, которые позволят им стать лидерами этой индустрии.

Один из таких технологических флагманов — российская компания NexTouch, которая выпускает более 30 видов самых разных интерактивных устройств и постоянно работает над созданием новых образцов. С 2017 года NexTouch является постоянным резидентом ОЭЗ Технополис «Москва», а по итогам 2020 года была признана национальным лидером по числу выпущенных и реализованных на территории страны сенсорных панелей. Компания является российским технологическим партнером ИТ-концерна INTEL и располагает собственными исследовательскими лабораториями и производственными цехами мирового уровня.

В числе разработок NexTouch присутствуют: различные интерактивные панели и мобильные доски, видеостены, информационные сенсорные стойки и терминалы, сенсорные столы, голографические презентационные кубы, мультисенсорные витрины и даже проекционные полы. О последних мы и хотим сегодня поговорить.

Интерактивный проекционный пол

Что такое интерактивный проекционный пол и как он работает? Если коротко — это система, которая превращает любой пол в дисплей, с которым можно взаимодействовать с помощью движений тела. Для ее работы требуется проектор, компьютер и набор кинетических датчиков. Специальное программное обеспечение (разработанное инженерами NexTouch) объединяет все эти компоненты в единую систему. Оказавшись в зоне действия проекционного пола, человек запускает его и оказывается в самом центре интерактивной картинки.

Такая технология прекрасно подходит для презентации визуального контента, потому что вовлекает зрителя в происходящее, делает его активным участником процесса. Поэтому интерактивные полы чрезвычайно выигрышно смотрятся на выставочных площадках и конференциях, они привлекают внимание взрослых и нравятся детям. Их можно размещать в торговых центрах и магазинах для привлечения покупателей; в школах и детских садах – для занятий с детьми и проведения праздников; в театрах, кинотеатрах, музеях, банках, отелях – для рекламы услуг. Система позволяет проецировать на пол изображение с разрешением 1920х1080, при этом она потребляет всего 700 Вт энергии (это меньше одного электрического чайника), а лампы ее проектора можно менять всего раз в полгода-год.

Интерактивный проекционный пол

Если же вам нужно провести концентрированную трансляцию подготовленного контента в любой точке доступного пространства, вам пригодится другое устройство компании NexTouch — интерактивная мобильная доска. Это передвижная сенсорная панель размером от 75 дюймов, которая распознает касания пальцем или ладонью и поддерживает все основные операционные системы: Windows, Linux, MacOS, Android. С доской могут одновременно работать до 10 человек, поэтому она хорошо подходит для проведения интерактивных занятий в любых образовательных учреждениях.

Интерактивная мобильная доска

Большим преимуществом покупки интерактивного оборудования у компании NexTouch является то, что вы приобретаете его непосредственно у производителя. То есть не переплачиваете ни рубля денег и получаете при этом полный комплекс сопутствующих услуг: доставку, установку и наладку устройств, гарантийное обслуживание и комплект всей необходимой документации. Попробуйте интерактивные решения NexTouch в своей компании, школе или торговом центре — и вам не захочется с ними расставаться!

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сергей10 мая 2022 в 19:10

    Интересное решение и в некоторых случаях может быть полезным.. Более существенно стены и столы.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дата-центр Google использовал 260 млн. мегаватт энергии в 2011 году. Google использует около 0,013 % мирового потребления энергии. Ее бы хватило на постоянное снабжение около 200 тысяч жилищ.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: