Как удалить водяной знак с видео

15 ноября 2021, ,
0
Wondershare Filmora

Нанесение водяных знаков – это популярный метод маркировки визуального контента, который однако может немало раздражать, если выполняется непрофессионалами. Порой возникает необходимость убрать водяной знак с уже существующего видео – и здесь у вас есть несколько методов на выбор. Рассмотрим, как они работают в популярном видеоредакторе Wondershare Filmora.

Метод 1: Размытие водяного знака

Wondershare Filmora

Этот метод не удаляет существующий водяной знак, а размывает его за счет применения эффекта Мозаики из набора Filmora. Загрузите интересующее вас видео в окно программы, нажмите «Эффекты» на верхней панели, затем выберите слева пункт «Утилита» и нажмите «Мозаика». Нажмите на «+» на миниатюре выбранного эффекта или перетащите его на шкалу таймлайна над вашим видео.

В окне предварительного просмотра появится поле эффекта Мозаики, которое можно свободно регулировать и перемещать. Разместите его в области существующего водяного знака, который требуется размыть. Дважды щелкните по значку Мозаики на шкале таймлайна, чтобы выбрать Тип размытия и его глубину. Нажмите «ОК», чтобы применить выбранные настройки.

Запомните этот полезный метод – его можно использовать для размытия любых объектов и лиц в видеороликах.

Метод 2: Удаление водяных знаков посредством обрезки видео

Wondershare Filmora

Этот метод можно использовать, когда водяной знак расположен в углу экрана и имеет небольшие размеры. Дело в том, что при его применении будет обрезана часть существующего кадра – вырезать лишь часть со знаком не позволяет ни один видеоредактор. Загрузите свое видео в окно Wondershare Filmora и разместите его на шкале таймлайна. Затем щелкние правой кнопкой мыши на ролик и выберите «Обрезать и увеличить». На экране появится область эффекта, отрегулируйте его, чтобы добиться желаемого размера кадра. Для удаления части изображения с водяным знаком нажмите «ОК». Обратите внимание: с помощью Wondershare Filmora можно как удалять водяные знаки – так и наносить их!

Метод 3: Замена водяного знака

Wondershare Filmora

Чуть более хитроумный метод, который не удаляет водяной знак из видео, но заменяет его любым другим по вашему вкусу. Чтобы его использовать, импортируйте собственный водяной знак с помощью функции «Импорт мультимедиа» и разместите его на шкале таймлайна. Обратите внимание: чтобы метод сработал, необходимо, чтобы продолжительность видеоролика с вашим знаком была равна продолжительности оригинального видео. Только в этом случае исходный водяной знак будет перекрыт на протяжении всего ролика. Импортированный знак отобразится в окне просмотра – теперь настройте его размер и разместите над водяным знаком, который требуется скрыть. Готово!

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: