Российский «Сбер» тестирует ноутбуки собственной разработки

19 апреля 2023, ,
6
"Сбер" тестирует собственные ноутбуки

Стало известно о том, что российский «Сбер» приступил к тестированию в банковских отделениях порядка 10 000 ноутбуков разработки SberDevices, а в ближайших планах компании увеличение количества фирменной электроники в своих филиалах.

Речь, по всей видимости, идет о ноутбуках, ввезенных в Россию еще в конце прошлого года — они разрабатывались специалистами SberDevices совместно с китайской Shanghai IP3 Information Technology Co, которая, помимо прочего, занимается предоставлением услуг по подготовке и проектированию различной электроники. Причем китайский партнер обладает необходимыми производственными мощностями для реализации крупных корпоративных проектов.

Ноутбуки от SberDevices были выборочно распределены по отделениям, тогда как в основном в них сейчас используют ноутбуки бренда Lenovo. Учитывая тот факт, что у «Сбера» свыше 12 000 различных отделений по всей стране, в которых занято порядка 280 000 специалистов, стабильная поставка электроники является одной из ключевых задач компании.

Кроме того, отраслевые аналитики поделились информацией о том, что «Сбер» собирался реализовывать ноутбуки разработки SberDevices среди российских юридических лиц еще в прошлом году, но запуск продаж пока отложили в связи с решением протестировать данные устройства в своих филиалах и рядом других причин, компанией не озвученных.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Ха19 апреля 2023 в 11:18

    Если они будут называться SberDevices -это будет форменным безобразием и нарушением рекомендации президента и правительства об ограничении использования латиницы на территории РФ.Потому под это дело надо бы возродить советскую марку(да-да,именно МАРКУ,а не как оно звучит по-буржуйски- брэнд) "Электроника", пока какие-нибудь укры не приобрели на неё права.То есть-сделать по типу возрождённой марки "Москвич", а не выдумывать идиотские нечитаемые и труднопроизносимые для россиян названия.Тем более у нас нынче актуально возрождение именно русских марок,а не промышленности.

    Ответить
    • Николай19 апреля 2023 в 11:28

      Тогда надо Янтарикой назвать. Электрон - тоже иностранное слово.

      Ответить
      • Ха19 апреля 2023 в 11:38

        "Электроника"-название советское-значит наше.К тому же писалось всегда кириллицей.

        Ответить
    • Макс Антонов19 апреля 2023 в 15:09

      Сейчас они вроде как "СалютДевайс" называются, или "СалютДевайсы"

      Ответить
  • Критикъ19 апреля 2023 в 13:36

    Отечественной РАЗРАБОТКОЙ сегодня у нас принято называть изменения внешнего дизайна и места расположения стандартных компонентов любой системы зарубежного производства

    Ответить
    • Ха19 апреля 2023 в 19:25

      Разработка-это дело второе.Например большинство СССРовских изделий "Электроники"-будь то калькуляторы,часы,видеомагнитофоны,видеокамеры, ноутбуки и даже знаменитые игры-будильник "Ну, погоди!"(волк ловит яйца)-были абсолютными пиратскими,но русифицированными клонами японских аналогичных изделий.Даже корпуса ничем, кроме шильдика у них не отличались.Главное было в другом: ВСЕ их электронные компоненты от резисторов до микросхем выпускались в СССР! Теперь подобное нам повторить невозможно.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: