Пружинная защита Adcase спасет телефон при падении

0
Кейс

Падение смартфона доставляет любому владельцу массу неприятных эмоций — вот почему производители гаджетов активно разрабатывают различные защитные приспособления на этот случай.

Оригинальное устройство разработал Филипп Френцель, 25-летний студент университета Аален (Германия), будущий специалист в области мехатроники. Он интегрировал в корпус смартфона защитную систему ADcase, состоящую из датчиков, которые фиксируют момент свободного падения и приводят в действие две пары пружинящих ножек — они выскакивают наружу по углам корпуса и амортизируют удар о поверхность.

В настоящее время Филипп сотрудничает с Ааленом Питером, представляющим экономический факультет университета. Совместно они работают над созданием стартапа, продвигающего новую технологию. Уже в следующем месяце они планируют начать кампанию на Kickstarter. Тогда же, возможно, станет известна цена перспективного устройства.

Источник — Frenzel + Mayer Solutions
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: