Новая технология позволит отслеживать интернет-пользователей, даже если они сменили браузер

16 февраля 2017, ,
1
Шапочка из фольги

Исследователи Лихайского университета и Университета Вашингтона (Сент-Луис) Инь Зи Чао, Сонг Ли и Эрик Вильямс разработали способ точного отслеживания интернет-пользователей даже при смене компьютера и браузера.

Новая IT-технология наверняка заинтересует представителей рекламного бизнеса, позволив им «настигать» пользователей своими объявлениями даже в том случае, если те вздумают «сбежать» на другой браузер, к примеру, с Chrome на Firefox.

Технология надежно идентифицирует «цифровой отпечаток» пользователя в виде установленных расширений, плагинов, часовых поясов и даже по наличию Adblocker. В тесте с участием 1903 пользователей метод показал почти 100-процентную эффективность.

Правда, при этом отмечается негативная сторона разработки, что выражается в неприкрытом нарушении конфиденциальности. По сути, человеку некуда деться от навязанной рекламы.

Эксперты отмечают, что данный метод может использоваться, как часть многофакторной аутентификации пользователей в разных браузерах. К примеру, банки могли бы лучше понять, насколько законно человек вошел в аккаунт.

Источник — Yinzhi Cao
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov16 февраля 2017 в 16:14

    Пользуйтесь Tor Browser и плюйте на рекламодателей и любителей ограничить вашу свободу. Конечно, со скоростью загрузки страниц не очень, так нечего видео с порно-сайтов качать. Для этого у вас IE есть.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: