Google сохраняет каждый поисковый запрос, когда-либо сделанный пользователем

23 августа 2016, ,
0
Google помнит все

Далеко не каждый пользователь интернета знает, что все его поисковые запросы в Google зафиксированы и, более того, при желании с ними можно ознакомиться. Причем речь идет не только об истории запросов, сделанных с конкретного компьютера, а о полной истории поиска для всех мобильных и немобильных устройств, с которых осуществлялся вход в интернет через ваш аккаунт.

Как ознакомиться со своей «поисковой» историей в Google

Если вы вдруг закроете глаза и попытаетесь вспомнить события, связанные в разное время с запросами в Google, то на память придут наиболее важные, к примеру, покупка недвижимости. При этом «мелочевка» останется «за бортом».

Однако Google помнит все. С полной историей поможет ознакомиться раздел history.google.com. Это будет подробная информация о содержании, точной дате и времени запроса в мельчайших деталях, начиная с первого дня, когда вы только начинали «гуглить» под своим аккаунтом. В дополнение вы увидите поисковую историю YouTube.

Как остановить это безобразие

Если вы все же не хотите, чтобы кто-то совал свой нос в ваши записи, или просто не хотите их фиксировать дальше, то компания Google и здесь готова пойти вам навстречу. Зайдите в раздел «Отслеживание действий» (Activity Control), где можно настроить сохранение всевозможных данных, связанных с индивидуальным поиском. Главное нажать на верхний ползунок с пометкой «История приложений и веб-поиска» (Web & App Activity), и все ваши последующие поисковые запросы останутся только на вашей совести.
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: