Microsoft принимает решительные меры по борьбе с опасной рекламой

24 декабря 2015, ,
0
Microsoft
Со следующего года Microsoft начнёт активно обнаруживать и удалять рекламу и соответствующие приложения, представляющие угрозу для пользователей ПК. Это прежде всего коснётся MitM-атак и методов изменения настроек DNS для размещения рекламы в браузерах пользователей.

Поводом для этого стал конфликт между производителем компьютеров Lenovo и рекламным программным обеспечением Superfish. С его «помощью» осуществляется перехват браузеров пользователей с одновременным внедрением рекламы. Хотя в основном оно безвредно, отмечается всё больше случаев занесения таким образом вредоносного ПО.

В заявлении руководства Microsoft говорится:

«Наша цель — поддержать пользователя и дать ему больше возможностей контролировать собственные действия. С 31 марта программы, содержащие рекламу, должны иметь плагины, позволяющие пользователям её удалять.

Рекламные объявления в браузерах должны использовать только поддерживаемые модели расширения браузеров для установки, исполнения, отключения и удаления. Мы призываем разработчиков ПО соблюдать новые критерии».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: