ИИ создал для Coca-Cola эксклюзивную газировку, которая выйдет ограниченной партией

17 сентября 2023, ,
0
Coca-Cola

Искусственный интеллект берет новые вершины — теперь ему доверили работу кулинара и творца новой пищевой продукции. Компания Coca-Cola использовала специальную запатентованную версию ИИ для анализа предпочтений пользователей и разработки на их основе нового вкуса газировки. Он держится в секрете, но утечки указывают на нечто вроде «малинового смузи».

Новый напиток получил название «Y3000», он призван олицетворять устремление его потребителей в будущее. Люди всегда хотят чего-то нового, но при этом редко представляют в деталях, чего именно им хочется. Плюс есть приверженность к традициям, большинство потребителей не готово радикально менять свои привычки. Чтобы учесть и сопоставить все эти противоречивые факторы, и был задействован ИИ.

Помимо вкуса ИИ поручили создать и новый дизайн этикетки, а также проработать визуальную составляющую рекламной кампании. В Coca-Cola решили ограничиться выпуском пробной партии, напиток будет подаваться во время партнерских проектов других брендов. Ожидать его появления в свободной продаже не стоит.

Источник — Coca-Cola
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым посланцем человечества на Луну был советский спускаемый аппарат Луна-2.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: