Китай ограничил использование смартфонов детьми до 40 минут в день

9 августа 2023, ,
1
Китайские дети

Китай серьезно обеспокоен проблемой онлайн-зависимости среди детей и подростков. Национальный регулятор киберпространства САС ввел новые ограничение на пользование мобильными устройствами и цифровыми сервисами для тех, кому меньше 18 лет. Теперь Китай, одно из самых «цифровых» государств мира, становится местом, где пользоваться смартфонами для молодежи становится невероятно проблематичным.

Прежде всего, все компании-производители мобильных гаджетов обязаны предусмотреть так называемый «режим несовершеннолетнего», когда лица, не достигшие восемнадцатилетия, не смогут пользоваться интернет-подключением на них, начиная с 10 часов вечера до 6 утра. Активация режима «несовершеннолетний» ограничивает время полноценного использования гаджетами для молодых людей от 16 до 18 лет всего двумя часами в сутки. Если подросток попадает в возрастную группу от 8 до 16 лет, он получает в свое распоряжение всего час игрового времени.

Самые строгие нововведения коснутся детей. Теперь для тех, кто младше 8 лет, на игры и общение отводится всего 40 минут в день. Когда отведенное время закончилось, смартфон или планшет должен автоматически закрыть все запущенные программы, кроме необходимых и добавленных родителями ребенка в список исключений. Впрочем, родители могут при желании отказаться от следования этим нормам, взяв ответственность на себя. От ограничений освобождается образовательный и социальный контент, а также материалы, развивающие детей. Внедрять новшества будут провайдеры под контролем САС.

Источник — PC Mag
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Дмитрий20 августа 2023 в 08:55

    Интересно, почему так мало комментариев?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: