Религиозные фанатики считают, что биткоин был создан богом

2
Святой биткоин

Интернет-издание «Slate» опубликовало интервью с неким Томером Стролайтом, который обрел веру в Бога, научившись олицетворять его с биткоином. Это явление стремительно набирает популярность в США, и есть все признаки того, что оно станет одной из важных парадигм в грядущем обществе. США и весь западный мир ждут непростые времена, грядут экономические, политические и социальные неурядицы, а в таких условиях религиозные верования становятся крайне привлекательными и востребованными.

Профессор религиоведения Техасского государственного университета Джозеф Лейкок разъяснил СМИ, что данная тенденция всегда была частью культуры США. Вера, как таковая, во все времена интересовала далеко не всех американцев, но возможность с помощью евангелистских постулатов оправдывать и стимулировать приносящую выгоду деятельность была востребована со времен первых колонистов. Например, во времена Великой депрессии было очень популярно верить в Иисуса, потому что он якобы желал, чтобы все его последователи обрели богатство.

Бывший хирург-отоларинголог, а ныне христианин-биткойнер и писатель Патрик Мелдер, который «крестил» Томера Стролайта на теплом пляже в Майами, написал книгу для разъяснения пастве роли биткоина как нового религиозного символа. Он поясняет, что люди напуганы и растеряны, им нужна духовная опора, чтобы пережить сложные времена. История биткоина во многом похожа на чудо, с невероятными взлетами и падениями, поэтому он вполне подходит на роль нового божества, привязанного к классическим религиозным принципам.

Источник — Slate
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Яма Каши17 июля 2022 в 21:57

    Что за бред?

    Ответить
  • Tsykunov18 июля 2022 в 05:17

    Конечно бред, их бог - доллар! Все ерунда кроме денег!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: