Предприимчивые инженеры изобрели гибрид игровой консоли и кубика Рубика

4 января 2021, ,
0
Игровой гаджет WowCube

Представьте на секунду, что вам удалось скрестить ручную игровую консоль и кубик Рубика. Как бы странно это не звучало, но такое устройство уже существует – это WowCube, и оно только что получило престижную премию CES 2021 Innovation Award.

Гаджет придумали отец и сын Савва и Илья Осиповы. Он имеет форму кубика с четырьмя цветными IPS-дисплеями на каждой стороне (всего 24). Внутри же находятся восемь процессоров и акселерометр. Как и обычный кубик Рубика, разные сегменты можно вращать, постоянно меняя взаимное расположение экранов. Но возможности устройства этим не ограничиваются. В него можно загружать различные игры по Bluetooth, меняя изображения на дисплеях. Сами игры представляют собой комбинацию вращений сегментов и потряхиваний WowCube, на экраны нажимать не надо и здесь нет никаких кнопок.

Игровой гаджет WowCube

Для кубика уже разработали приложения для игры в слова, паззлы, лабиринты и несколько аркад. WowCube имеет открытый API, который позволяет сторонним разработчикам создавать собственные игры. Кубик можно использовать и в практических целях – он может отображать самую разную информацию. Например, дату, погоду и время.

Устройство имеет размеры 70х70 мм по каждому ребру и весит всего 335 граммов. Одного заряда встроенной батареи достаточно для восьми часов непрерывной работы. Цену WowCube объявят на предстоящей выставке CES.

Источник — WowCube
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: