Nintendo запатентовала устройство, которое превращает любой смартфон в Game Boy

9 октября 2018, ,
0
ГеймБой

Известный японский производитель игровых консолей компания Nintendo запатентовала устройство, превращающее смартфон в консоль Game Boy. Столь чудесное превращение стало возможным благодаря специальному чехлу с кнопками управления и квадратному окошку-дисплею, как у классической консоли.

Однако данная концепция не нова. Конкурент Nintendo — компания Hyperkin (США) уже продает мобильный аксессуар, выполняющий аналогичную функцию.

По мнению экспертов, разработки Nintendo все же выглядят предпочтительнее за счет лучшего ПО. В последнее время компания активно работает над расширением возможностей своих игровых консолей. В частности, среди текущих проектов Nintendo — адаптация Game Boy к устройствам с Android и iOS, что безусловно повысит ее конкурентоспособность.

Сообщается также, что компания работает над миниатюрной версией своей консоли Nintendo 64 и, возможно, над улучшенной версией Nintendo Switch, выпуск которой намечен на следующий год.

ГеймБой
Источник — Siliconera
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Волосы на нашем теле растут со скоростью в среднем полтора сантиметра в месяц, причем летом скорость роста немного быстрее, чем зимой.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: