Часы для истинных ценителей музыки за 300 тысяч долларов

27 апреля 2018, ,
1
Часы

Некоторые высококачественные наручные часы – это демонстрация современных технологий и мастерства их производителей. А как насчет эстетического удовольствия? Один из примеров – часы Jacob & Co Opera. В двух словах – это часы и музыкальная шкатулка в «одном флаконе».

Внутри корпуса размером 47 х 20 мм в центре циферблата располагается четырехосевая модульная конструкция. На двух осях справа и слева установлены вращающиеся музыкальные цилиндры, а на двух других – трехосевой турбийон и малый циферблат из розового золота со стрелками.

Вращающиеся цилиндры с крошечными штифтами, соприкасаясь с гребенкой, состоящей из металлических пластинок, полностью повторяют работу классических музыкальных шкатулок. Хозяин часов в течение получаса имеет удовольствие слышать композицию Memory из мюзикла «Кошки», Э. Л. Уеббера.

Часы Jacob Co Opera

В «арсенале» шкатулки – 120 нот. Мелодия запускается нажатием кнопки, расположенной на корпусе. Во время вращения цилиндров приходят в движение циферблат и турбийон, которые проворачиваются на 120 градусов. У всех кареток – внутренней, средней и внешней — разные скорости вращения. Один оборот они совершают соответственно за 40 секунд, 3 и 8 минут.

Специально для Jacob & Co Opera был разработан новый механизм. В частности, ручной подзавод изготовлен из титановых деталей, что делает часы более легкими, а издаваемые звуки – более чистыми. Всего механизм состоит из 646 деталей.

Уникальные часы выпускаются в двух версиях и ограниченной серией из 18 изделий, что неудивительно. Jacob & Co Opera обойдутся их владельцам в 305 тысяч долларов США.

Источник — Jacob & Co
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov27 апреля 2018 в 18:12

    Такая ... реклама без видео. Жадные, пару баксов на видео зажали. Маркетолога на мыло, жлобы.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: