Panasonic разработала вешалку, которая обрабатывает одежду заряженными наночастицами

5
Deodorant Hanger MS

Необычное устройство под названием Deodorant Hanger MS разработали специалисты компании Panasonic. Это вешалка, которая дезодорирует рубашки и куртки с помощью «распыляемых» наноразмерных отрицательно заряженных частиц.

Создатели чудо-вешалки добились того, что одежда избавляется от неприятных запахов за 5 часов. Особенно они преуспели в устранении запахов дыма, пота и жареного мяса.

При работе Deodorant Hanger MS используется фирменная технология производства наночастиц Panasonic – nanoe. Эти частицы невидимы для человеческого глаза и уже нашли применение в фенах.

Deodorant Hanger MS

Устройство может работать как от домашней сети, так и от аккумуляторов. Обычный режим обеспечивает устранение запахов на 5 часов, а специальный семичасовой предназначен для устранения более сложных запахов, к примеру, пыльцы.

Чтобы приступить к обработке одежды, достаточно повесить ее на вешалку и нажать кнопку. Стоимость чудо-вешалки – около 180 долл. или 20000 иен. Пока она доступна только для жителей Японии.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Tsykunov28 июня 2017 в 18:34

    "наноразмерных отрицательно заряженных частиц" - это просто электроны. С наноразмерами конечно соврали. Ясно, что физику в школе учили по комиксам про супер-героев. При бета-распаде излучается электрон (β-частица). Вешалка с радиоактивным элементом - круто

    Ответить
  • Sivers28 июня 2017 в 23:41

    Не только электроны отрицательно заряжены. Есть же еще и ионы.

    Ответить
  • Александр29 июня 2017 в 06:40

    "Люстра Чижевского" в вешалке?

    Ответить
  • Казарь Логанович29 июня 2017 в 22:50

    в Японии видимо вода очень дорогая , а так можно месяц не мыться :)

    Ответить
  • Sivers29 июня 2017 в 23:27

    Да-да. А если рубашку одевать не снимая с вешалки, то можно не мыться вообще совсем )

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: