«Умная» подушка с подсветкой гарантирует приятное пробуждение

29 апреля 2017, ,
0
Sunrise Smart Pillow

Сегодня уже многие знакомы с «умными» будильниками, которые имитируют рассвет незадолго до пробуждения пользователя, постепенно увеличивая интенсивность освещения, подобно восходящему солнцу. Аналогичная концепция нашла воплощение в смарт-подушке Sunrise Smart Pillow.

Время пробуждения устанавливается на ней с помощью специального приложения для iOS/Android. Во время сна датчик движения, вмонтированный в подушку, фиксирует двигательную активность и определяет «глубину» сна. Воздействие на спящего осуществляется двумя рядами светодиодов, которые обеспечивают «мягкое» пробуждение.

Sunrise Smart Pillow

Вначале подушка начинает светиться теплым янтарным светом, плавно переходящим в светло-желтый. О необходимости вставать Sunrise Smart Pillow сообщит приятной музыкой в потоковом режиме через смартфон. Используя приложение, пользователь также может узнать о том, как он спал в предыдущую ночь. Если, к примеру, среди ночи сон прерывали загадочные звуки, то оснащенная микрофоном подушка позже воспроизведет их.

Sunrise Smart Pillow

Однако этим возможности чудо-подушки не ограничиваются. Sunrise Smart Pillow может воспроизводить аудиокниги, звуки природы или «замаскировать» звук вращающегося вентилятора. Пользователь может установить светодиоды в режим чтения, которые автоматически отключатся, когда пользователь уснет. Подушка изготовлена из пены с эффектом памяти. Сверху она покрыта съемным, моющимся чехлом. Розничная цена изделия – 299 долларов.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: