Озоновая «ручка» – индивидуальное средство для очистки воды

20 октября 2016, ,
0
Roving Blue O-Pen

Концепция применения озона для очистки воды возникла более 100 лет назад – в конце XIX века. В настоящее время озоновые системы используются для фильтрации больших масс питьевой воды и сточных вод крупных мегаполисов. Компактная «ручка» Roving Blue O-Pen – это первая индивидуальная система очистки питьевой воды.

Устройство в виде обычной шариковой ручки предназначено для очистки воды с помощью озона, уничтожающего болезнетворные бактерии и простейшие вирусы. Гаджет весом чуть больше 30 грамм может в течение минуты очистить пол литра воды.

Roving Blue O-Pen

Для запуска процесса необходимо опустить наконечник ручки в воду и включить ее. Появление пузырей на поверхности воды – это сигнал, что процесс очистки идет. Помимо вирусов и бактерий O-Pen уничтожает неприятные запахи и привкусы.

С июля этого года изделие можно приобрести за 199 долларов, но как утверждают его создатели, со временем O-Pen станет дешевле.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: