Новые «старые» автомобили DeLorean из «Назад в будущее» доступны для предзаказа

20 октября 2016, ,
0
DeLorean DMC-12

Американская компания DeLorean Motor Company, которой принадлежат права на оригинальное название и запасы оригинальных запчастей от знаменитой модели DMC-12, объявила о реинкарнации серии. Новые автомобили будут иметь в названии приставку «s» и являться своего рода гибридом – классический корпус и сравнительно новая начинка.

Вся серия – эксклюзив, всего будет выпущено 300, максимум 350 автомобилей. Ориентировочно по 2-5 машин в месяц на протяжении следующих 6 лет. Стоимость каждой начинается от $100 000 и в компании рассчитывают, что коллекционеры выстроятся в очередь за обновленными «Делорианами». Поэтому для тех, кто готов раскошелиться за право быть в числе первых, уже открыт предзаказ.

В реальности речь идет, скорее о бронировании заявки, так как еще только предстоит провести инвентаризацию оставшихся запчастей и заново оценить возможности по перевыпуску серии. В DeLorean Motor Company утверждают, что не намерены создавать автомобиль «по мотивам» – ставка сделана на высококачественные реплики легенды. И поэтому не исключено, что впереди будут новые проблемы, но в компании уверены, что эта игра, которая стоит свеч.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда гоночный болид едет по трассе, между его днищем и дорогой может создаваться очень низкое давление, достаточное для поднятия крышки канализационного люка. Так произошло, например, в Монреале в 1990 году на гонке спортпрототипов — крышка, поднятая одним из болидов, ударила следующий за ним болид, из-за чего начался пожар.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: