Sonna — гарнитура, передающая звук непосредственно через череп

0
Sonna
Команда изобретателей во главе с Эллисон Роу разработала прототип гарнитуры под названием Sonna, позволяющей по-новому воспринимать звук. Принцип ее работы основан на костной проводимости, то есть, на передаче звука в обход ушного канала непосредственно через череп, что делает традиционные наушники «лишними».

Идея костной проводимости не нова. Создатели Sonna просто решили развить ее, в частности, адаптировав для нужд велосипедистов. С помощью гарнитуры они смогут получать информацию о местонахождении и дальнейшем маршруте движения по городу.

Sonna

Звуки будут ориентированы на конкретные области головы. От пользователей Sonna потребуется лишь «подогнать» гарнитуру под свою голову. Технологии, применяемые в Sonna, могут быть также использованы в специальных устройствах для слабовидящих. Для них устройство станет своеобразным поводырем, который с помощью звуковых сигналов, поступающих от мобильного приложения, будет указывать им дорогу.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: