«Умное» зеркало Miraffe идентифицирует любой объект

0
Miraffe
Глядя на это смарт-устройство, невольно вспоминаешь говорящее чудо-зеркало из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина. Его уже не сказочный, а вполне реальный «потомок» — зеркало Miraffe создано китайским инженером-электронщиком Хуан Джин Лонгом из города Чэнду.

Miraffe использует камеру и специальную технологию распознавания, с помощью которой можно идентифицировать практически любой объект, оказавшийся в поле «зрения» устройства. В первую очередь оценят его по достоинству родители, которым приходится отвечать на тысячи самых разных вопросов своих детей.

Miraffe

Кроме детской аудитории, создатель уникального гаджета надеется применить изобретение в качестве помощника слабовидящим людям на улицах города. Не останутся в стороне орнитологи и садовники, которым потребуется вдруг определить вид неизвестной птицы или растения.

Miraffe представляет собой предмет, напоминающий портативное зеркало, помещенное в рамку, стилизованную под голову жирафа. В центре «зеркала» расположен сенсорный экран, а спереди и сзади вмонтированы видеокамеры. Гаджет работает путем отправки изображений по Wi-Fi в интернет, где осуществляется идентификация объекта через базу данных.

В настоящее время команда Хуан Джин Лонга запустила кампанию по сбору средств на Kickstarter, чтобы уже в ближайшем будущем прототип стал доступен для всех.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: