Xiaomi представила экшн-камеру для активных людей и зверей

6 марта 2015, ,
0
Xiaomi Yi
В эти дни в Барселоне проходит ежегодная международная выставка мобильной электроники MWC 2015. В рамках мероприятия свой новый продукт представила китайская компания Xiaomi, которую нередко сравнивают с американским гигантом Apple.

На этот раз Xiaomi решила порадовать любителей фото- и видеосъёмки, анонсировав портативную камеру Yi, по своим характеристикам схожую с экшн-камерой GoPro Hero.

Специально для Xiaomi Yi компания выпустила целый ряд аксессуаров. Помимо креплений на шлем и водонепроницаемого чехла будут доступны крепления на туловище домашнего питомца. Используя их, пользователь может взглянуть на мир глазами своего любимца – кошки или собаки.

Xiaomi Yi

Камера обладает 16-мегапиксельным сенсором изображения Sony Exmor R, объективом с углом обзора 155 градусов и процессором Ambarella A7LS для обработки изображений. Камера способна снимать видео в разрешении 1920 х 1080 точек на скорости до 60 кадров в секунду. Также Xiaomi Yi совместима с мобильными устройствами с установленным специальным приложением, подключение к которым осуществляется посредством беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth. Благодаря специальному приложению смартфон можно использовать для дистанционного управления функциями камеры. Также в оснащение устройства входит аккумулятор на 1010 мАч, 64 Гбайт встроенной памяти и слот для установки карты памяти MicroSD.

Камера весит всего 73 грамма и представлена в двух расцветках: белой и ярко-жёлтой. Она поступит в продажу в ближайшее время по цене порядка 65 долларов США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: