«Умные» спортивные гаджеты превращают телефоны в тренеров

1 декабря 2014, ,
0
Вместо тренера
Возможно в недалёком будущем после окончания, к примеру, теннисного матча проигравший, прежде чем выпить глоток воды, выхватит смартфон у ассистента, чтобы узнать причину своего провала.

С каждым днём в мире появляется всё больше электронных устройств, определяющих скорость тангажа, силу удара, кривизну дуги баскетбольного броска и другие параметры. И что интересно, все они рассчитаны в основном на спортсменов-любителей.

Технологии, с помощью которых различные датчики, акселерометры и гироскопы «упаковываются» в обычные спортивные принадлежности, инициировали появление новой бурно развивающейся отрасли спортивной индустрии. Миллионы любителей спорта активно пользуются «умными» диетами, теннисными ракетками, кроссовками и другим не менее «умным» спортивным инвентарём.

Ракетка фирмы Babolat

Один из примеров – теннисная ракетка компании Babolat. В прошлом году она выпустила модель с вмонтированным устройством Play Pure Drive ценой 399$. Устройство состоит из трёх сенсоров, отслеживающих движения и уровень вибрации.

Ракетка фиксирует точку приёма мяча, количество ударов, неудачные удары. Всё это красочно отражается на экране смартфона, благодаря соответствующему приложению, которое к тому же считает общее число ударов, попаданий и промахов.

Устройство 94Fifty баскетбол

Устройство 94Fifty basketball выглядит, как обыкновенный баскетбольный мяч, внутри которого расположены датчики измерения дуги каждого броска, уровень дриблинга и активности игроков.

Устройство miCoach Smart Ball

Adidas в свою очередь предложил оригинальную версию «умного» футбольного мяча – miCoach Smart Ball, который собирает подробную информацию о каждом ударе.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: