Создана перчатка с функцией удаленного управления смартфоном

28 ноября 2014, ,
0
Перчатки с функциями ПДУ смартфона
Авторы разработки – группа инженеров из Бостона во главе с Беном Харрисом. Новую технологию они назвали GoGlove. Теперь, чтобы управлять смартфоном достаточно вего лишь пошевелить пальцем, в то время как сам гаджет будет мирно лежать в кармане или в сумке, послушно выполняя все команды.

Степень управляемости смартфоном переходит на новый уровень. Представьте, что вы заняты утренней пробежкой, едете на велосипеде или совершаете горное восхождение, и вдруг вам захотелось послушать любимую музыку или сделать снимок камерой GoPro. Для этого вам необходимо совершить определённые движения пальцами, на кончиках которых закреплены миниатюрные магнитные датчики с функциями модуля Bluetooth. Каждому пальцу соответствует определённая функция.

GoGlove

Алгоритм действий устанавливается специальным приложением GoGlove. Совершив, таким образом, определённые манипуляции пальцами, пользователь смартфона задаёт ему необходимый режим работы. Помимо датчиков в устройство входят специальные тонкие перчатки, поверх которых в зимнее время можно одеть тёплые перчатки. Материал, из которого они сделаны, устойчив к воздействию пота, влаги и света. В жаркую погоду устройство можно с лёгкостью переместить на рубашку или велосипед.

В настоящее время Бен Харрис и его коллеги заняты поиском инвесторов, но уже сейчас можно приобрести необычный гаджет за 79$. С началом серийного выпуска его цена возрастёт до 129$.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: