Panasonic представила крошечный аккумулятор для носимой электроники

6 октября 2014, ,
0
Panasonic CG-320
Рынок носимой электроники стремительно развивается. Но главная проблема подобных устройств, заключающаяся в их быстрой разрядке, сохраняется. А когда речь идёт о таких гаджетах, как, например, смарт-очки, то здесь требуется не только ёмкий, но и компактный аккумулятор. Шаг на пути к решению этой проблемы сделала японская компания Panasonic, представившая новый крошечный аккумулятор для носимых устройств.

Panasonic CG-320 — миниатюрный литий-ионный аккумулятор в форме цилиндра, габариты которого составляют 20 на 3,5 мм. Он облачён в корпус из нержавеющей стали и весит всего 0,6 грамма. Соответственно, аккумулятор имеет сравнительно небольшую емкость – всего 13 мАч при напряжении 3,75 вольта.

Panasonic CG-320

Panasonic предлагает использовать аккумулятор CG-320 не только в носимой электронике, но и в других гаджетах, вроде электронных ручек или слуховых аппаратов. Серийное производство крошечной батареи стартует в феврале 2015 года.

Области применения крошечного аккумулятораОбласти применения крошечного аккумулятора
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: